воскресенье, 14 июля 2013 г.

Розовое настроение в подарок

Всем добрый вечер! Сегодня воскресенье, целый день идет теплый летний дождь. Я люблю спокойные летние дожди. У меня во время дождя оживают воспоминания, на душе становится тепло и приятно. Сейчас почему-то вспомнила тот день, когда посадила свои первые розы, в этот день тоже шел небольшой, но только весенний дождь. Более пятнадцати лет украшают мой сад эти прекрасные цветы. Согласитесь, что розы в саду намного краше, чем в букете: я люблю наблюдать и любоваться, как растут бутоны, затем распускаются цветочки, а еще очень нравится смотреть на свой розарий после дождя. И вот решила поделиться их божественной красотой с вами, друзья.

Не правда ли, что роза королева цветов?! Ведь еще в давние времена она была царицей всех цветов, и символом красоты и величия! Пусть мои розы доставят вам несколько приятных минут. В завершении, я вместе со своими розами дарю всем вам кусочек моего розового настроения! Желаю приятных выходных и самого наилучшего настроения!


25 комментариев:

  1. Доброе утро,Алла. Как приятно начинать утро с розового настроения! Ваши розы - восхитительны!А посмотрев видеозарисовочку , захотелось тоже что-нибудь о своих питомцах создать. Ведь розы - мои любимые цветы.Только у меня их пока всего четыре, но они такие все разные... Как люди:)Мои домочадцы посмеиваются надо мной, когда я застываю в смешной позе: нюхаю, разглядываю каждый бутончик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, я тоже чуть ли не каждый день общаюсь со своими розами, не могу равнодушно мимо них пройти, всегда хочется понюхать, потрогать,общение с цветами, а особенно с розами, приносит мне радость и делает меня счастливой.

      Удалить
  2. Согласна с вами,Алла,роза это королева цветов! У вас они прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, этот цветок любим целыми народами. А своим почётным эпитетом "королевы цветов" роза обязана древнегреческой поэтессе Сапфо. Спасибо!

      Удалить
  3. очень красивы....
    мои любимые цветы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Аллочка, спасибо за такую красоту!
    Розы просто великолепны!
    Я тоже люблю летние дожди. Вот и сегодня у нас тихо шелестит летний дождик, но тепло и безветренно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, розы прекрасны тем,что цветут не уставая все лето. А запах роз после дождя… Он просто не забываем. Спасибо!

      Удалить
  5. Красивые розы у Вас, Алла! Сиреневая очень приглянулась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, сиреневая роза красива только первые дни,когда распустится, а потом становится пустой и некрасивой, все остальные держат свою форму вплоть до того пока не высохнут. Спасибо!

      Удалить
  6. Алла, у вас прекрасные розы. Особенно мне нравятся две последние фотографии. Очень красивые цвета!
    Вы напрасно маленькие фото увеличиваете, вот предпоследняя фото имеет:"320px × 273px (scaled to 640px × 546px)". Это значит, что вы сделали маленькую фотографию 320px × 273px, в блоге увеличили до 640px × 546px. И результат - нечеткость, пиксели разъехались.Я вам советовала делать 640px × 546px, а потом их можно уменьшать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, я очень благодарна Вам за подсказку, спасибо большое! Сейчас, кажется, я поняла,как правильно выставлять фото, а то и сама была в недоумении, казалось фото и неплохое, а когда выставляю становится мутным. Я все изменила и обновила пост.

      Удалить
  7. Алла,

    Спасибо за розовое настроение !
    Какие красавицы растут в твоём саду !
    Браво !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, от всего сердца тебе благодарна! Мне очень приятно.

      Удалить
  8. Какие прекрасные розы! А лепестках капельки росы или дождя! Можно любоваться и любоваться и конечно при этом восхищаться благодарной и гордой их красотой! Спасибо за подаренное розовое настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, если бы ты знала, как я люблю отдыхать, сидя в окружении этих благородных цветов. Кажется, сразу всю усталость, как рукой снимает. Спасибо, моя хорошая!

      Удалить
  9. Алла, прекрасные розы и прекрасные фотографии!
    Вы молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. Надежда,огромное Вам спасибо! Всегда рада вашей помощи.

    ОтветитьУдалить
  11. Я тоже люблю летние дожди. Только здсь после них ещё более душно. Розы прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бывает и у нас после дождя очень душно, но это был чудный дождь и чудесный день. Спасибо, Dodo!

      Удалить
  12. Красота! Нет слов......

    ОтветитьУдалить
  13. А у нас перед дождем обычно такой шквал ветра, что валит все растения, некоторые так и пропадают. Так у меня пропала любимая роза, а ваши розы шикарны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бывает и у нас такое, но больше всего в мае, когда молодые побеги еще не успеют окрепнуть, а их ломает. Так жалко и обидно становится….

      Удалить
  14. Посмотрела ваше видео, понравилось

    ОтветитьУдалить
  15. На вашем канале понравилось пение птиц в вашем саду

    ОтветитьУдалить