суббота, 29 июля 2017 г.

Как подготовить к хранению собранный чеснок

4 комментария:

  1. Алла,интересная по-этапная обрезка чеснока.А я сразу обрезаю до пеньков 4-5 см.Думаю,что в этом году по-экспериментирую.А в какое время сажаете чеснок?

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, у меня и сейчас еще есть прошлогодние зубчики чеснока, не знаю, что с ними сделать, не рассчитала, нужно было больше высаживать. Сажаю я чеснок в первой декаде октября.

    ОтветитьУдалить
  3. Алла,у нас такой точно чеснок по размеру в этом году,и что интересно, в головке по 4 зубка, зато крупные, мне нравится такие чистить. У меня много чеснока идет в разные аджики-закрутки-заправки, так что и на посадку потом покупаем. У нас в городе традиция - садить чеснок на Покрова и убирать на Петра-Павла(12 июля)


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, как в большинстве случаев, у нас опять с вами совпадения. И чеснок нравится четырех зубчатый и то, что уходит его много в соления, маринады. Чеснок мне тоже приходится докупать, но на посадку и хранения (на зиму) я всегда оставляю свой. Что хочу сказать насчет посадки и уборки, придерживаемся мы тех же обычаев, но бывают отклонения, все зависит в основном от погоды. В этом году с уборкой задержалась, возле чеснока высадила помидоры, и они создавали тенек, развитие чеснока в какой-то степени задерживалось, поэтому я и не торопилась с уборкой.

      Удалить