воскресенье, 1 октября 2017 г.

Как я подготавливаю свой сад к зиме

8 комментариев:

  1. Алла у вас большое хозяйство. Помидорки какие хорошие,,очень жалко их убирать,,но уже пора.Виноград красивый и вкусный.Работяга,ВЫ,,моя дорогая,,труженица,,респект!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, да вы работаете не меньше моего, знаете какой это труд. Если и бывают сложные моменты, я не огорчаюсь, малый урожай в этом году, на следующий год будет лучше, зато всегда все свое, свеженькое, а самое главное без нитратов. Спасибо большое! И успехов в нашем труде!

      Удалить
  2. Как то вы не весело рассказываете о вашем урожае Алла. Конечно работы много. У нас дожди каждый день но заморозков не ждем. Цветы котрые вы показали называются Астра Новоанглийская. Цветет осенью. Свекла у вас хорошая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, ораторских способностей у меня нет, да еще и болею, поэтому и не весело, а в общем, я своим урожаем довольна, за исключением винограда. На счет Астры Новоанглийской слышала, но мы привыкли называть ее сентябринка, так проще. Спасибо!!!

      Удалить
  3. Аллочка, какое прекрасное видео, прекрасный сад! Много конечно работы, но зато потом как приятно зимой не бежать куда-то в магазин или на рынок, а видеть все это потом на своем столе!

    ОтветитьУдалить

  4. Огромное спасибо! Конечно, собранный урожай из своего сада - огорода, это большое подспорье для стола, тем более, что овощи фрукты и ягоды, выращенные собственными руками, экологически чистые.
    Надя, рада снова тебя слышать, не пропадай надолго.

    ОтветитьУдалить
  5. У нас свекла всегда вырастает такая большая, приходится садить позже обычного. Мы такие мелкие помидорки перестали садить, выращиваем только крупноплодные. На вид у вас тоже земля тяжелая. Мы первые года столько лопат переломали, удобряли, песок, опилки, перегной добавляли-стала полегче.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, вы правильно подметили, земля тяжелая и уже истощенная, планировали в этом году внести перегной, но не получилось. А помидоры это последние, поэтому мелкие, а вообще сорта помидоров хорошие мне понравились.

      Удалить